Nos actions sont cofinancées par le Fond Social Européen :

Nos équipes

Charlotte VIGNAUD

Charlotte VIGNAUD

Conseillère en Création/Reprise d'entreprise

02 54 08 88 96 / 06 31 41 41 56
charlotte.vignaud@bge-indre.com
6/8 rue Jean Jacques Rousseau, 36000 Châteauroux

Karim TOUAJ

Karim TOUAJ

Conseiller en Création/Reprise d'entreprise

02 54 36 58 60 / 06 43 63 56 30
karim.touaj@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Céline CARIAT

Céline CARIAT

Conseillère en Création/Reprise d'entreprise

02 54 08 88 95 / 06 76 78 17 42
celine.cariat@bge-indre.com
6/8 rue Jean Jacques Rousseau, 36000 Châteauroux

Alexis GODIN

Alexis GODIN

Conseiller en Création/Reprise d'entreprise

02 54 03 34 76
alexis.godin@bge-indre.com
Les Ruches, 32 boulevard Marx Dormoy, 36100 Issoudun

Linda JOLY

Linda JOLY

Assistante chargée d'accueil La Fabrique 36

02 54 36 58 67
linda.joly@bge-indre.com
fabrique.36@bge-indre.com
La Fabrique 36 : 2 bis rue Descartes, 36000 Châteauroux

Recrutement en cours

Recrutement en cours

Animateur(trice) territorial
Jonathan SAUZET

Jonathan SAUZET

Responsable du développement économique de la Communauté de Communes de la Région de Levroux, Chabris - Pays de Bazelle et Coordinateur des Responsables du Développement Economique du Cher et de l'Indre

06 42 72 65 96
jonathan.sauzet@bge-indre.com
4 bis rue Cherche-midi, BP10, 36110 Levroux
Espace 2ECO 1 et 3 rue Grande, 36210 Chabris

Valérie SCHETZEL

Valérie SCHETZEL

Responsable du développement économique de la Communauté de Communes Champagne Boischauts et Référente Simple Maps

06 08 58 59 70
valerie.schetzel@bge-indre.com
24 rue de la République, 36150 Vatan

Romain MIGNOT

Romain MIGNOT

Responsable du développement économique de la Communauté de Communes La Châtre et Sainte-Sévère et Référent Ma TPE 4.0

06 38 48 00 64
romain.mignot@bge-indre.com
Place du Général de Gaule, 36400 La Châtre

Guillaume PHANUEL

Guillaume PHANUEL

Responsable du développement économique de la Communauté de Communes Marche Occitane Val-d'Anglin

06 14 21 32 26
guillaume.phanuel@bge-indre.com
15 rue Roland Meignie, 36370 Prissac

Aurélie BARBAT

Aurélie BARBAT

Responsable du service Formation, Santé Sécurité au Travail, Référente Handicap, Psychologue du travail et Ergonome

06 84 67 32 78
aurelie.barbat@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Mélanie LETRILLARD

Mélanie LETRILLARD

Assistante formation

02 54 36 58 62
melanie.letrillard@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Faustine AUGER

Faustine AUGER

Assistante formation

02 54 36 58 62
faustine.auger@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Lili POITRENAUD

Lili POITRENAUD

Conseillère en Mobilités Professionnelles (attachée au service formation), Santé et Sécurité au Travail, Bilan de compétences et VAE

06 76 91 35 93
lili.poitrenaud@bge-indre.com
Les Ruches, Boulevard Marx Dormoy, 36100 Issoudun

Benoît DE MAISTRE

Benoît DE MAISTRE

Conseiller en Mobilités Professionnelles (attaché au service formation), Santé et Sécurité au Travail, Bilan de compétences et VAE

02 54 24 15 35
benoit.de-maistre@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Océane BRANJEAN

Océane BRANJEAN

Conseillère en Mobilités Professionnelles (attachée au service formation), Santé Sécurité au Travail, Bilan de compétences, VAE et Psychologue du travail

06 73 74 36 33
oceane.branjean@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Géraldine FLAMMENT

Géraldine FLAMMENT

Formatrice Stage Long / Responsable Adjointe Service Formation

02 54 36 58 62
geraldine.flamment@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Christelle Auclert

Christelle Auclert

Responsable du service communication et réseaux

02 54 24 15 35 / 06 43 20 93 17
christelle.auclert@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Margaux CHRISTIE

Margaux CHRISTIE

Secrétariat général

06 77 21 14 12 / 02 54 24 15 35
margaux.christie@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Pierrick FLOIRAT

Pierrick FLOIRAT

Chargé de Communication Digitale

02 54 24 15 35
pierrick.floirat@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Vincent MERCIER

Vincent MERCIER

Chargé de communication

02 54 24 15 35 / 06 40 91 33 59
vincent.mercier@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Hakan ALTUN

Hakan ALTUN

Alternant

bge-indre.communication@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Jean-Louis REUZEAU

Jean-Louis REUZEAU

Responsable du service Mobilités Professionnelles, Conseiller en bilan de compétences, VAE et Référent Handicap

02 54 36 58 63 / 06 40 91 31 45
jean-louis.reuzeau@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Angèle TOUTAIN

Angèle TOUTAIN

Conseillère Mobilités Professionnelles et Coordinatrice départementale des Promeneurs du net

06 32 59 56 16
angele.toutain@bge-indre.com
43 rue Gambetta, 36200 Argenton-sur-Creuse

Amar MESSAOUDENE

Amar MESSAOUDENE

Conseiller Mobilités Professionnelles

02 54 84 02 61 / 06 72 76 27 24
amar.messaoudene@bge-indre.com
9 avenue de la République, 36500 Buzançais

Pascale GUIGNON

Pascale GUIGNON

Conseillère Mobilités Professionnelles

06 40 91 33 44
pascale.guignon@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Coline BIDARD

Coline BIDARD

Conseillère Mobilités Professionnelles

02 54 38 87 89 – 06 40 91 31 75
coline.bidard@bge-indre.com
26 rue de la République, 36300 Le Blanc

Sakine ACIKGOZ

Sakine ACIKGOZ

Conseillère Mobilités Professionnelles

02 54 36 58 65
sakine.acikgoz@bge-indre.com

Franck DEBRAËL

Franck DEBRAËL

Chargé de mission emploi et formation

06 75 29 46 42
franck.debrael@bge-indre.com

Roberto ROSSINI

Roberto ROSSINI

Responsable du Service Numérique et Coordinateur départemental des Promeneurs du Net

02 54 36 58 61 / 06 38 22 40 61
roberto.rossini@bge-indre.com
espace-numerique@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Alexis DION

Alexis DION

Agent d'accueil en Espace France Service

02 54 84 02 61
alexis.dion@bge-indre.com
9 avenue de la République, 36500 Buzançais

Roméo LE ROUX

Roméo LE ROUX

Conseiller numérique

02 54 84 02 61 / 07 88 97 13 97
romeo.le-roux@bge-indre.com
9 avenue de la République, 36500 Buzançais

Norddine OURAZOUK

Norddine OURAZOUK

Conseiller numérique

02 54 31 20 04 - 06 73 74 46 26
norddine.ourazouk@bge-indre.com
13 rue d'Olmor, 36400 La Châtre

Sylvia DESCAMP

Sylvia DESCAMP

Agent d'accueil en Espace France Service

02 54 31 20 04
sylvia.descamp@bge-indre.com
13 rue d'Olmor, 36400 La Châtre

Madeline DE JESUS

Madeline DE JESUS

Médiatrice Numérique

02 54 03 34 72
madeline.de-jesus@bge-indre.com
Les Ruches, boulevard Marx Dormoy, 36000 Issoudun

Tiburce RIOULT

Tiburce RIOULT

Agent d'accueil en Médiation Numérique

02 54 36 58 61
sc-epnchatx@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Anne-Solange RUPP

Anne-Solange RUPP

Médiatrice numérique

02 54 36 58 61
anne-solange.rupp@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Sarah TOUSSAINT

Sarah TOUSSAINT

Conseillère numérique

06 70 93 46 65
sarah.toussaint@bge-indre.fr

Alicia MIAUX

Alicia MIAUX

Agent d'accueil en Médiation Numérique

02 54 36 58 61
sc-epnchatx@bge-indre.com
1 bis rue Michelet, 36000 Châteauroux

Benjamin BERTHELOT

Benjamin BERTHELOT

Conseiller numérique

06 72 45 45 93
benjamin.berthelot@bge-indre.com
1-3 rue Grande, 36 210 Chabris

Yann MICHAUD

Yann MICHAUD

Conseiller Dispositif Local d'Accompagnement (DLA) et Responsable des Ressources Humaines

02 54 36 58 65 / 06 49 07 86 18
yann.michaud@bge-indre.com
2 bis rue Descartes, 36000 Châteauroux

Coralie BATARD

Coralie BATARD

06 43 82 49 29

coralie.batard@bge-indre.com
6/8 rue Jean Jacques Rousseau, 36000 Châteauroux

Edwige KOUAO

Edwige KOUAO

Assistante administrative et financière

02 54 36 58 65
edwige.kouao@bge-indre.com
6/8 rue Jean Jacques Rousseau, 36000 Châteauroux

Martine SABRAS

Martine SABRAS

Présidente BGE Indre

02 54 24 15 35
6/8 rue Jean-Jacques Rousseau, 36000 Châteauroux

Eric MASSE

Eric MASSE

Secrétaire Général

06 07 10 08 05
eric.masse@bge-indre.com
6/8 rue Jean-Jacques Rousseau, 36000 Châteauroux

back to top